Описание системы наружной рольставни OPOTERM от польского производителя Fart Produkt

Система рольставней верхнего монтажа предназначена для использования в новостройках и при модернизации существующих. Решение использовать рольставни Опотерм в новостройках лучше всего принимать на этапе проектирования дома или окончательно во время установки оконных столярных изделий. В случае модернизации существующего здания решение следует принимать еще на этапе замены окон. Конструкция коробки позволяет установку без застройки, с частичной или полной застройкой. Доступ для обслуживания возможен снизу ящика (изнутри помещения) или спереди.

Строительство

Ящики и направляющие изготовлены из высококачественного ПВХ. Внутренняя изоляция ящика значительно увеличивает его теплоизоляцию. Короб для рольставен устанавливается на окно и после установки является неотъемлемой частью фасада здания. Элементы системы Опотерм не нарушают конструкцию окна, двери и перемычки. Благодаря использованию боковых и нижних стальных усилителей, а также монтажных анкеров, коробка имеет высокую устойчивость даже при большой ширине.

Профили рольставен изготовлены из высококачественного алюминиевого листа, покрытого двухслойным лаком по системе PUR-PA, отличающегося повышенной устойчивостью к истиранию и погодным условиям. Благодаря наполнению профилей пеной они отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Услуга

Управление рольставнями осуществляется вручную или с помощью электропривода, подключенного к системе управления, что обеспечивает удобство их эксплуатации.

Полезные ценности

Продуманная конструкция рольставен и грамотно подобранные материалы обеспечивают эффективную защиту от непрошенных гостей. Кроме того, они обеспечивают отличную теплоизоляцию, позволяют значительно снизить расходы на отопление зимой, а летом за счет уменьшения обогрева помещений.

Цветовая палитра

Большой выбор цветов профилей рольставен в стандартной палитре позволяет удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Ящики для рольставен и направляющие доступны в насыщенных цветах ренолитовых покрытий.